Хоккеисты «Липецка» вырвали победу у ТХК

17 ноября 2014г. 10:39 Спорт
В рамках чемпионата ВХЛ игроки ХК «Липецк» сразились в Твери с местными хоккеистами. Красно-желтые по ходу матча трижды уступали в счете ТХК и трижды отыгрывались. Во 2-м периоде защитника «шмелей» Евгения Потапова увезли на скорой, а в 3-м рулевого гостей Андрея Лунёва удалили со скамейки запасных. Исход встречи был определен в овертайме.
Счет был открыт уже на 4-й минуте матча — ТХК вышел вперед. Липчане смогли отыграться уже на 13-й минуте.
В начале второй 20-минутки гостей поджидала двойная неприятность. В ходе массированной атаки шайба после броска одного из тверичей попала в лицо защитнику нашей команды Евгению Потапову. Игрок рухнул на лёд, а форвард ТХК Денис Фахрутдинов повторным броском вывел свою команду вперёд. Однако к середине периода игра вновь выровнялась благодаря Дмитрию Попову.
В третьем периоде, за 6 минут до сирены игроки ТХК всеми правдами и неправдами затолкали шайбу в ворота «Липецка» вместе с вратарём. Однако липчане смогли перевести игру в овертайм благодаря удачным действиям Павла Ворошнина.
Автором победной шайбы в труднейшем матче стал Альберт Вишняков. Итог — 4:3, красно-желтые одержали победу.
Количество показов: 671 Источник: hclipetsk.ru