Вход
Пишите нам

Липчан приобщали к физической культуре на "Ярмарке спорта"

14 сентября 2014г. 13:59 Спорт
Липчан приобщали к физической культуре на "Ярмарке спорта"
В минувшую пятницу в парке Победы прошла «Ярмарка спорта», организованная департаментом по физкультуре и спорта администрации Липецка. Ее посетило около 1500 липчан.
Основная цель мероприятия – приобщение жителей города к спорту и пропаганда здорового образа жизни.  В этот день на одной площадке собрались представители дзюдо, легкой атлетики, гимнастики, баскетбола, футбола. Преподаватели спортивных школ провели показательные тренировки для детей и их родителей по каждому виду спорта, которые развиваются на территории города Липецка.
Это уже вторая «Ярмарка спорта» в Липецке. Впервые она прошла осенью 2013 года и пользовалась большим успехом у горожан.  
13 спортивных школ (5 специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и 8 детско-юношеских спортивных школ), в которых действуют 28 отделений по 26 видам спорта , 7 детско-юношеских центров по месту жительства и городской центр детского и юношеского туризма подготовили собственную экспозицию – стенды, буклеты, тренажеры. Кроме того, родители могли  сразу записать ребенка в ту или иную секцию.
«Организаторы ярмарки постарались дать родителям и самим ребятам исчерпывающую информацию по всем видам спорта, чтобы они смогли сделать выбор по душе. Возможно, именно с этого мероприятия начнется карьера будущих прославленных спортсменов»,  – отметил  заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин.

Количество показов: 804 Источник: http://lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899