Липчанка Екатерина Зюзина выиграла золотую медаль чемпионата России по парусному спорту

27 сентября 2023г. 10:31 Спорт
В волжской акватории Куйбышевского водохранилища завершился чемпионат России по парусному спорту.

Попутный ветер помог липчанке одержать верх над соперниками. Мастер спорта Екатерина Зюзина завоевала золото в парусной регате яхт Лазер-радиал. В прошлом году наша спортсменка привезла домой серебро. Также на чемпионате отличился представитель Липецкой области Ярослав Кукин. Он стал вторым в классе парусников Европа. Отметим, что всего в турнире в Самарской области приняли участие более 200 яхтсменов.

На водной глади отличились и липецкие гребцы. Воспитанники нашей спортшколы олимпийского резерва забрали в свою копилку наград два золота и один бронзовый комплект. Первенство страны, которое проходило в Ростове-на-Дону, выиграл наш экипаж четвёрки без рулевого. Также первой финишировала липецкая восьмёрка с рулевым. Всего на старт в состязаниях вышли более 300 спортсменов из 21 региона России.
Количество показов: 1995 Источник: