Липчанка Елена Коробкина быстрее всех на планете на дистанции в 3 км

2 февраля 2015г. 16:05 Спорт
Бобслеист Максим Мокроусов, волею тренеров, пробует себя в разных экипажах. А легкоатлеты из Липецкой области достойно представляют страну. Но обо всем по порядку.

Липчанка Елена Коробкина выиграла турнир серии IAAF Indoor Permit. Причем, с лучшим результатом зимнего сезона на планете. В ходе соревнований в Германии она стала первой в забеге на 3 км, преодолев дистанцию за 8 минут 47,61 секунды. Результат является еще и личным рекордом 24-летней спортсменки. Воспитаннице детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва №5 удалось опередить именитую бегунью из Англии Лору Мюир.

Павел Шалин выиграл серебряную медаль в прыжках в длину на международном турнире по легкой атлетике "Русская зима". Он прошел в Москве в манеже ЦСК в минувшее воскресенье. Павел Шалин родом из Ельца, уже давно живет и тренируется в столице. Результат Павла на турнире - 7 м 94 см. Длина далась спортсмену с 4-й попытки. Золото досталось серебряному призеру чемпионата Европы греку Луису Цатумасу. Он прыгнул на 8 м 5 см. На третьем месте - россиянин Сергей Михайловский с результатом в 7 м 79 см.

Бобслеист Максим Мокроусов из Липецка выступил на чемпионате Европы во Франции в экипажах с двумя разными рулевыми. Соревнования проходили в местечке Ла-Плань в рамках 6-го этапа Кубка мира. В двойках Мокроусов выступал с дебютантом сборной Максимом Андриановым. Экипаж занял 18 место, уступив 1,5 секунды победителям этапа - немецким бобслеистам. Серебряными призёрами стали латыши, 3 место - в активе швейцарцев. Лучшим из россиян стал рулевой Александр Касьянов с разгоняющим Алексеем Пушкарёвым, занявший четвёртое место. В старте четвёрок Максим Мокроусов выступал в экипаже рулевого Никиты Захарова вместе с разгоняющими Юрием Селиховым и Василием Кондратенко. Их боб стал десятым. В ходе этого сезона Максим Мокроусов уже выступал в экипажах Александра Касьянова (в двойке и четвёрке), Никиты Захарова и Максима Андрианова. Таким образом, тренерский штаб сборной России продолжает поиски оптимальных сочетаний в экипажах.
Количество показов: 936 Источник: ТРК "Липецкое время"