Липецкий ХК "Юниор" - тяжелые три очка в Мытищах

26 января 2013г. 17:43 Спорт
   Молодёжная сборная Липецкой области провела два очередных поединка первенства региона «Центр» Юниорской хоккейной лиги. В Мытищах «Юниор» встречался с местным «Атлантом».
   В первом матче «жёлто-красные» сыграли вполне достойно, однако, уступив сопернику, хоть и с минимальным счётом 2:3. Больше того, липчане в третьем периоде вели в счёте - 2:1 (шайбы в активе Евгения Власова и Геннадия Мещерякова), однако череда удалений, выписанных арбитром матча гостям, перечеркнули надежду на победу. «Юниор» пропустил две шайбы в меньшинстве и потерпел третье поражение в регулярном чемпионате. Наставник липецкой «молодёжки» Сергей Сухарев дал такой комментарий матчу: «Судья был явно неблагосклонен к нашей команде. Когда мы вели 2:1, он один за другим дал нам 10 минут штрафа, и хозяева сумели забросить две шайбы. При этом огорчает даже не результат встречи, а её последствия. Они  оказались трагическими, иного слова и не подберу. После игры в травмпункт с подозрениями на перелом увезли нашего нападающего Сергея Короля, повреждение получил и Валерий Симонов, сломавший к тому же конёк. Завтрашнюю игру из-за дисквалификации пропустит Роман Арсеньев, которого судья «полюбил» особо и дважды удалял на 10 минут. Евгений Власов и Фёдор Фёдоров играли сегодня больными, с температурой. Так что даже не знаю, в каком составе будем играть завтра… Но ребята - молодцы. Бились, старались. В плане мужских качеств и самоотдачи претензий нет. Но всё равно очень обидно, что потеряли не только важные очки, но и игроков…»
   После досадного поражения в первом поединке "желто-красные" нашли в себе силы и нанесли ответный удар. Молодёжная сборная Липецкой области в отсутствии нескольких травмированных и дисквалифицированных игроков основного состава сыграла, что называется «на зубах» и взяла верх в повторном поединке на выезде против подмосковного «Аталнта» со счётом 3:1. В составе «Юниора» заброшенными шайбами отметились Степан Абрамов, Роман Кукин и Вадим Агеев.
   После этой игры на счету «Юниора» 63 очка в 24 матчах и первое место в таблице, вторым идёт воронежский «Буран-М» (51 очко в 22 играх), третьим - «Атлант» (36 очков, 15 игр). До завершения регулярного чемпионата, в котором необходимо занять одно из двух первых мест, липчанам останется провести четыре матча с «Тверскими Тиграми» (дома и на выезде). Даты встреч пока уточняются.
Количество показов: 1680 Источник: hclipetsk.ru