Вход
Пишите нам

Липецкие дзюдоисты поборолись за путевки в Подмосковье

19 марта 2013г. 16:25 Спорт
Свои претензии на пьедестал оспаривали липецкие дзюдоисты. В зале борьбы спортшколы «Юность» завершился второй этап областной спартакиады школьников. Впереди поклонников восточной борьбы ожидают состязания Всероссийского масштаба, но право на путевку в Подмосковье можно было получить при условии завоевания чемпионского титула. В связи с этим каждая схватка на татами отличалась высоким качеством профессионализма и жаждой победы.
Турнир проводился в девяти весовых категориях, и попытать счастье в борьбе за заветную путевку в финал приехали команды из и пяти городов и районов области. В числе фаворитов - борцы из Ельца, Задонска и Липецка. Азарта прибавило и появление спортсменов из Становлянского и Елецкого районов.
Владимир Черных, главный судья соревнований, г. Липецк: «Здесь пройдет отбор. Чемпион этих соревнований в каждой весовой категории будет включен в сборную команду области для участия в третьем этапе спартакиады России, который пройдет в селе Раменское Московской области».
Ближе к финалу определились сильнейшие. Первым завоевал золотую медаль легковес из ДЮСШ-6 города Липецка Валерий Кусков. В весовой категории 46 кг равных ему не нашлось. Ельчанин Николай Назаров преуспел в весе 66 кг. Липчанин Никита Деулин из областной комплексной школы превзошел своих соперников в категории 55 кг. Украшением турнира стал поединок липчанина Александра Линдера. Он добился чемпионского звания в категории 73 кг.
Александр Линдер, чемпион области ОК ДЮСШ: «Мой тренер Деулин Игорь Владимирович, занимаюсь в «Спартаке». Схватка была тяжелой, соперник достойный. За счет физической силы выиграл».
По итогам соревнований чемпионских званий добились 18 юношей и девушек. Именно в таком количестве будет представлять свои силы сборная области на татами в Раменском.
Количество показов: 1806 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899