Вход
Пишите нам

Липецкая область присоединилась к акции "Оранжевый мяч"

15 августа 2017г. 16:29 Спорт
Липецкая область присоединилась к акции "Оранжевый мяч"
Липецкая область присоединилась к Всероссийской спортивной акции "Оранжевый мяч-2017". Соревнования по баскетболу провели в 79 городах России. В Липецке более 100 молодых спортсменов собрались на стадионе "Янтарь".

Игры проходили одновременно на 4 площадках. Отличий уличного баскетбола от большого несколько: соперники играют 3 на 3 на асфальтовом корте, забивая мяч в одно и тоже кольцо.

Оранжевый мяч в Липецке с каждым годом набирает обороты. Победителей, занявших места на пьедестале, наградят кубками, медалями и дипломами от Минспорта России. «Приобщение жителей к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности областных властей, - неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - А соревнования по уличному баскетболу - это всегда большой спортивный праздник, дающий необыкновенный заряд бодрости и особого настроения».

Валерий Сокольских, организатор соревнований «Оранжевый мяч-2017» в Липецке: "На нашей земле он традиционный. Поэтому мы его проводим с удовольствием, так как это повышение уровня баскетбола в Липецкой области, это хорошее подспорье для начинающих баскетболистов, праздник для народа".

Количество показов: 1047 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899