Липецкие хоккеисты переиграли воронежцев

8 декабря 2014г. 15:29 Спорт
Хоккейный клуб «Липецк» одержал победу в одном из самых ожидаемых матчей сезона. Переполненный «Звездный», море эмоций и зажигательный хоккей. «Липецк» в минувшие выходные встречался с самым принципиальным соперником — воронежским «Бураном». Месяц назад воронежцы переиграли липчан на своем льду со счетом 5:1. «Красно-желтые» ожидали реванша, хотя поводы для тревоги перед игрой были. И без того не пустующий лазарет команды пополнил ведущий защитник команды Павел Ворошнин, у которого обнаружилась ангина. А Александру Буйницкому накануне вырезали аппендицит. От этого Андрею Луневу пришлось прибегнуть к игре в три звена. Впрочем, нужный настрой, воля к победе и поддержка родных болельщиков позволили команде добиться положительного результата. В середине первого периода Владислав Воробьев открыл счет. Во втором периоде гости счет сравняли. А выявлять победителя пришлось только в серии буллитов, где блестящую игру демонстрировали голкиперы обеих команд. А в особенности Андрей Литвинов. 2:1, «Липецк» побеждает Воронеж и готовится к выездной серии.
Виктор Богатырев, главный тренер ХК «Буран» (г. Воронеж): «Были моменты хорошие и у нас забивать. Сегодня вратари хорошо сыграли, что у команды «Липецка», что у нас. Поэтому к вратарям претензий нет».
Андрей Лунев, главный тренер ХК «Липецк»: «Нерв игры держал до конца. По нашей команде скажу, что на 99,9% выполнила то, что о чем мы договаривались сделать. Должен даже сказать, что могли решить исход матча и в основное время».
Количество показов: 757 Источник: ТРК "Липецкое время"