Липецкие мини-футболисты разгромили ростовчан на их поле

19 декабря 2022г. 21:12 Спорт
Мечта Лионеля Месси и миллионов его поклонников сбылась в Катаре. Легендарный нападающий в составе сборной Аргентины поднял над головой главный футбольный трофей – кубок мира! В упорнейшем финальном матче они одолели французов в серии пенальти.

А вот мини-футбольному клубу ЛКС дополнительное время не понадобилось. Строители разгромили ростовчан со счётом 1:10.

С первых же минут матч в Ростове начался под диктовку липчан. Поначалу хозяев площадки несколько раз выручил 18-летний голкипер и каркас ворот. Их на 7-й минуте распечатал игрок ЛКС Елисей Елисеев, который точно пробил в девятку. До перерыва «строители» огорчили южан ещё четыре раза.

«Мы расслабляться точно не будем, но у ростовчан есть моменты. Возможно, они свой гол и забьют. Если б моментов не было, то мы бы не говорили. А так они есть», – комментирует в перерыве игрок МФК «ЛКС» Олег Кручинин.

Забить гол престижа у ростовчан получилось. И это при том, что во второй половине встречи ЛКС не сбавили оборотов. Продолжили игру по сценарию первого периода и поразили сетку ворот соперников ещё 5 раз. На табло разгром – 1:10. Строители поднимаются на второе место в таблице, опередив сургутский факел, с которым сыграют уже в субботу на своей площадке.

А кикбоксёры со всей страны выясняли отношения на ринге. Около тысячи единоборцев из 47 регионов собрались на Всероссийских соревнований в Краснодарском крае. Два спортсмена из Липецкой области завоевали золотые медали в «фулл-контакте». Алексей Ермилов стал победителем в весе до 57 кг, а Сергей Ильковский выиграл финальный бой в весовой категории до 71 кг. Оба наших кикбоксёра включены в состав сборной России на 2023 год.

Также на днях завершился чемпионат ЦФО по самбо среди женщин. Воспитанница спортшколы олимпийского резерва Липецкой области Виктория Бойцова дошла до финала и взяла золотую медаль в категории 65 кг. Тем самым липчанка завоевала путёвку на чемпионат России, который состоится в марте в Перми.
Количество показов: 1510 Источник: