Липецкие спортсмены отличились на чемпионате ЦФО по боксу

29 мая 2018г. 11:02 Спорт
Представители Липецкой области отличились на чемпионате Центрального федерального округа по боксу среди мужчин памяти мастера спорта СССР Ф.П. Климова, проходившем в Иваново. В соревновании приняли участие спортсмены в возрасте от 19 до 40 лет.

Воспитанники Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва Гарик Геворкян и Богдан Ракич завоевали две награды. Гарик Геворкян стал победителем в весовой категории 56 кг. В поединке за золото липчанину противостоял представитель Московской области, но преимущество было на стороне нашего боксера, и в итоге он выиграл со счетом 5:0. Победа на соревновании принесла Геворкяну путевку в финальный турнир чемпионата России, который состоится в Якутии. Богдан Ракич, выступавший в весовой категории 91 кг, в финале уступил сопернику из Тульской области и стал серебряным призером чемпионата.

В регионе ежегодно увеличиваются возможности для воспитания спортсменов мирового уровня, паралимпийцев и систематических занятий физкультурой детей и взрослых. «Наша задача - сделать спорт доступным каждому жителю области, особенно молодежи», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 744 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области