Вход
Пишите нам

Липецкие спортсмены проходят подготовку к соревнованиям в новом ФОКе

2 февраля 2024г. 18:02 Спорт
В середине февраля в Липецком районе пройдут Всероссийские соревнования по каратэ. В них примут участие юниоры. Сейчас будущие чемпионы тренируются.

Борьба для юных дзюдоистов – разминка. После тактическая тренировка и отработка приёмов. На татами как мальчишки, так и девчонки. Навыки оттачивают в современном зале единоборств комплекса «Спортивный город» на улице Титова. Возможность заниматься с профессиональным тренером у детей появилась два года назад с открытием нового ФОКа.

«Во-первых, он открывает горизонты для ближних жителей. Потому что многие дети у меня даже пешком идут буквально 5 минут. Всё здесь есть! Хорошее освещение, хороший зал. Никаких нареканий не могу даже сказать», – говорит тренер-преподаватель по дзюдо Никита Бугаков.

По соседству на матах борцы проводят захваты и броски. Для начинающих спортсменов в зале единоборств раздолье. Одновременно здесь могут заниматься больше сотни детей. До этого юниорам приходилось делить место в небольших залах в районе Сокола или Сырского Рудника. Новый ФОК решил эту проблему.

Кроль, брас, баттерфляй. Технику каждого из этих стилей изучают воспитанники секции плавания. 25-метровый бассейн для этого подходит идеально. Четырёх дорожек хватает всем. Утром – спортсмены, днём – программы активного долголетия для пожилых и занятия для мам с детьми, вечером – любители.

«Для всех посетителей, людей зрелого возраста и взрослых, бассейн открыт для оздоровления. И посещают с большим удовольствием жители близлежащих домов. И благодарят нас», – рассказала «Липецкому времени» инструктор по плаванию Елена Дедяева.

Ежедневно физкультурно-оздоровительный комплекс «Спортивный город» на Титова посещают более 600 липчан. Современный ФОК построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Ещё один похожий крупный объект появится в Ельце. Открыть его планируют в этом году
Количество показов: 1751 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!