Вход
Пишите нам

Липецкие студенты сдали тестовые нормы ГТО

22 мая 2015г. 14:50 Спорт
Проверка сил на готовность к труду и обороне. Липецкие студенты сегодня сдавали тестовые нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». О том, как это было, в нашем сюжете

На стадионе «Динамо» - самые спортивные студенты города. Это около 150-ти человек, представляющих три высших учебных заведения областного центра. Липецкие филиалы МГТА, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте, а также технический университет.
Данные соревнования, по сути, первая тестовая попытка сдачи норм ГТО. Из восьми обязательных дисциплин организаторы решили оставить четыре. Бег на сто метров, прыжки в длину с места, наклоны вперед, отжимания и подтягивания. Эти соревнования, своего рода, вызов молодёжи из СССР. Пару десятилетий назад значком «ГТО» могли похвастать около 90% студентов. Нынешнее поколение в своих силах также уверено.
Дарья Попова, студентка ЛГТУ: «Да, конечно. У нас уже в институте проходило такое мероприятие. Мы уже сдавали нормы. Поэтому, наверное, две команды от ЛГТУ. Потому что у нас больше спортсменов».

Лучшим спортсменам вручили дипломы, а командам — кубки. Кроме того, по итогам соревнований будет сформирована делегация Липецкой области, которая в июне отправится в столицу.
Андрей Насопрун, председатель правления ЛРО общероссийской общественной организации — общество «Знание» России: «От каждой команды будет определено по десять человек. И сводная команда поедет под эгидой общества «Знание» в Москву. И будет присутствовать на одном из федеральных спортивных объектов. Будут организованы встречи. Там скорее всего будут олимпийские чемпионы. Я думаю, это будет интересная и познавательная поездка».

А еще всем студентам, независимо от результатов, вручили значки участника. Настоящие значки «ГТО» эти молодые люди смогут заслужить только в следующем году, когда в регионе начнется официальная сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».
Количество показов: 1678 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897