Липецкие волейболистки одержали первую крупную победу на выезде

17 января 2024г. 20:28 Спорт
Мини-футбольный клуб "Норильский Никель" принимал дома липчан. В первой встрече развернулось настоящее противостояние. За минуту до финального свистка на табло светилась ничья — 2-2. Сильнейшего пришлось выявлять в серии пенальти. Команды исполнили по 18-ть ударов. Рекордное количество как и уникальный счёт — 15-16. ЛКС проявили характер и вырвали у северян победу.

В ответной встрече футболисты Никеля взяли реванш. В первом тайме и в начале второго отрезка игры хозяева забили три мяча. «Строители» сумели сократить отставание, но за 12 секунд до сирены поставили жирную точку — 4-2. ЛКС остаётся на 9-й строчке в таблице и следующую игру проведёт в Екатеринбурге.

В чемпионате России высшей лиги А продолжил выступать волейбольный клуб Липецк. В седьмом туре липчанки играли на выезде в Уфе. И в первом матче сильнее оказались хозяйки площадки. Они провели уверенные партии и выиграли — 3-0. В корне ситуация поменялась по ходу ответной встречи. Наши волейболистки уверенно контролировали мяч и навязывали борьбу. В итоге счёт на табло полностью изменился в пользу наших волейболисток — 0-3. Сейчас они занимают 10-ю строчку в турнирной таблице.

Свою первую медаль в копилку сборной области в этом году по прыжкам в высоту принесла Кристина Королёва. Наша спортсменка выступила на Рождественском турнире в Екатеринбурге и заняла 2-е место. Липчанка легко преодолела отметки в 183 и 186 сантиметров. А вот высота в 189 ей не покорилась даже с третьей попытки. В итоге серебро.

Футболисты Липецкого Металлурга продолжают подготовку к будущему сезону. Они провели серию занятий в тренажёрном зале и активно бегали в спорткомплексе Молодёжный. Теперь уклон на работу с мячом. Наши футболисты проведут сборы на одной из баз в Краснодарском крае.
Количество показов: 2149 Источник: