Липецкий «Металлург» сыграл с пермяками вничью

26 сентября 2023г. 10:20 Спорт
В очередном матче второй лиги липецкий «Металлург» на своём поле принимал «Амкар». Сталевары не дали пермякам увезти домой заветные три очка.

На 22-й минуте встречи гости успешно реализовали атаку и пробили голкипера красно-чёрных – 0:1. После этого бомбардиры «Металлурга» раз за разом обостряли игру, но оборона соперника сдерживала натиск. Ситуация изменилась лишь в середине второго тайма. На 67-й минуте после розыгрыша углового липчане удачно исполнили комбинацию из-за пределов штрафной и сравняли счёт. В оставшееся до конца матча время команды не смогли переломить ход игры. В итоге на табло ничья – 1:1. После 11 туров «Металлург» идёт на шестом месте в турнирной таблице. Следующий матч клуб проведёт на своём поле 1 октября с «Чертаново» из Москвы.

А вот у мини-футбольного клуба «ЛКС» порадовать болельщиков не получилось. В повторном матче суперлиги с командой «Газпром-Югра» в Люберцах сценарий игры по ходу встречи диктовали хозяева. Они забили липчанам 4 мяча, после чего строители начали отыгрываться. Сетку ворот соперников поразили дважды. Голом отметился даже вратарь липчан, но этого оказалось мало. 2:5 – Югра забирает очки в свою копилку.
Количество показов: 1900 Источник: