Вход
Пишите нам

Lite Cross на горных велосипедах провели в Студёновском карьере

22 октября 2018г. 10:00 Спорт
Lite Cross на горных велосипедах провели в Студёновском карьере
В минувшие выходные на территории Студёновского карьера города Липецка состоялся велокросс Lite Cross. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Липецкой, Тамбовской и Белгородской областей. На старт вышли 70 гонщиков. Спортсменам предстояло преодолеть несколько километров трассы, предназначенной для езды на горном велосипеде. Самому младшему участнику соревнований исполнилось 8 лет, а старший в следующем году отпразднует свое 70-летие.

«Эти соревнования проходят в Липецке на обновленной велосипедной трассе. Всего три недели назад волонтеры при поддержке экологического проекта НЛМК «Стальное дерево» и региональной утилизирующей службы «Сошки» вывезли с территории Студёновского карьера около 100 кубометров мусора. Теперь велосипедисты смогут беспрепятственно тренироваться здесь, а мы проводить соревнования, - рассказал организатор гонки Алексей Анучин.

«В этот раз дистанцию мы сделали максимально легкой, чтобы привлечь к занятиям велоспортом как можно больше жителей Липецка, в числе которых, конечно, дети и подростки. Студёновский карьер, изолированный от проезжих частей, – это маленький оазис для тренировок, да и просто прогулок на горном велосипеде», - поделилась одна из организаторов гонки Татьяна Анучина.
Количество показов: 506 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899