Любители горного велосипеда штурмовали Студёновский карьер

21 сентября 2015г. 11:37 Спорт
В выходные в Студеновском карьере Липецка состоялся II межрегиональный велосипедный турнир по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри «XC_QUARRY-2. Осенний реванш». В нем приняли участие гонщики из Воронежа, Тамбова и Липецка. Велосипедисты соревновались в пяти категориях – «элита», «любители», «ветераны», «юниоры» и «велоледи». Всего в этот день на старт вышло более 40 гонщиков. Соревнования проходили при поддержке Федерации велоспорта Липецкой области.

Нужно отметить, что рельеф липецкого карьера как нельзя лучше подходит для велосипедистов, которые занимаются «кросс-кантри»  – технические, захватывающие дух, спуски, крутые подъемы, каменные секции, холмистый рельеф  – все это не оставило равнодушными ценителей горного велосипеда. Принять участие в турнире мог любой желающий при наличии шлема и  исправного горного велосипеда.

В категории «Элита» - 1 –е и 2-е  места завоевали гонщики из Тамбова - Павел Федоров и Алексей Мацнев,  на третьем месте участник из города Ельца - Руслан Рощупкин. В категории «Любители» весь победный пьедестал заняли липчане – на первом месте Сергей Севостьянов, на 2-м – Алексей Анучин, 3-е место получил Виктор Колыхалов. Категорию «Юниоры» на турнире представили спортсмены из ДЮСШ № 7 города Липецка, 1 место у Андрея Навражных, 2-е место занял Егор Костев, на 3-ем – Иванов Роман. В категории «Ветераны» победу одержал спортсмен из Задонска Владимир Пендюрин, на 2-м месте тамбовчанин Николай Попов, третьим к финишу пришел участник из Воронежа Сергей Тестов.  В категории «Велоледи»  все призовые места заняли участницы из Липецка – на 1-м Евгения Найденышева, 2-е место у Елены Королевой, 3-е место заняла Татьяна Лейднер.
Количество показов: 1600 Источник: