На НЛМК стартовала Спартакиада-2024

9 февраля 2024г. 15:43 Спорт
На Новолипецком металлургическом комбинате стартовала Спартакиада-2024. Это крупнейшее в регионе круглогодичное соревнование, которое включает в себя 20 видов спорта. Помимо командных игр, металлурги соревнуются в гиревом спорте, дартсе и бильярде.

В этом году спартакиаду начали с лыжных гонок. Спортсмены преодолели двухкилометровую дистанцию коньковым и классическим стилем на трассе спортивной школы №7. В марте металлургов ждут состязания по настольному теннису, плаванию и волейболу, а затем эстафету подхватят баскетболисты. Кубок турнира разыграют в ноябре.

Спартакиада в прошлом году объединила более трех тысяч сотрудников из 72 подразделений НЛМК. Самыми популярными видами спорта стали миди-футбол, баскетбол, волейбол, северная ходьба. Победители корпоративных соревнований выходили на областной и всероссийский уровень. Волейболисты заняли второе место на Стальном кубке Урала, команда по мини-футболу стала второй в отраслевом Кубке чемпионов, гребцы поднялись на третью ступень пьедестала почета в Чемпионате России по гребле на лодках «Дракон». Также команда металлургов впервые выступила на Чемпионате России по Северной ходьбе.

Ежегодная круглогодичная Спартакиада НЛМК проходит на протяжении более двух десятков лет, она направлена на популяризацию здорового образа жизни и развитие массового спорта. В 2023 году сотрудники Новолипецкого комбината посетили около 4000 тысяч бесплатных тренировок в спортзалах НЛМК, в спортивном клубе «Липецкий металлург», спорткомплексе «Нептун» и дворце спорта «Молодежный».
Количество показов: 3605 Источник: