Вход
Пишите нам

На реконструкцию стадиона "Металлург" выделено более 130 млн рублей

10 августа 2015г. 16:56 Спорт
Стадион "Металлург" готовится к чемпионату мира по футболу. Новые трибуны и газон, а также современная техника орошения позволят "Металлургу" встать в один ряд с европейскими стадионами.

Сейчас на стадионе старый газон, нет систем подогрева и орошения поля, неудобные трибуны. Тем не менее, главная футбольная арена Липецка вошла в число 60 тренировочных площадок к чемпионату мира-2018.
Олег Токарев, заместитель начальника департамента по физической культуре и спорту г. Липецка: "Чтобы привести стадион в соответствующее состояние, планируется израсходовать порядка 134 млн. 70% - из федерального бюджета и 30% должен предоставить местный бюджет".

Работы уже начались. Правда, пока они идут в кабинетах. Инженеры прорабатывают техническое задание модернизации и составляют план реконструкции. Основная часть работ по модернизации стадиона планируется в 2016 году. Тогда полностью заменят покрытие поля и пришедшую в негодность систему подогрева, установят современную систему орошения, отвечающую европейским стандартам. Сейчас поле орошают с помощью переносных поливалок и дождевальных пушек. Способ устаревший и неэффективный.
Александр Домнышев, директор МУ ЦС «Металлург»: "Происходят большие потери воды, поле равномерно не поливается. Современная система автополива позволит улучшить уход за футбольным полем".

А в 2017 году заменят устаревшие трибуны. Также отремонтируют пресс-центр и раздевалки, обновят и утеплят фасад стадиона.
Александр Домнышев, директор МУ ЦС «Металлург»: "Что касается матчей на нашем стадионе высшего уровня в рамках первенства России, чемпионат России, я думаю, мы будем всему этому соответствовать".

Футбольный клуб "Металлург" на время реконструкции не останется без стадиона. Липецкая команда будет тренироваться и проводить домашние матчи на поле СК "Сокол".
Количество показов: 1569 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899