Вход
Пишите нам

Олег Матыцин наградил Игоря Артамонова юбилейной медалью Минспорта РФ

23 ноября 2023г. 16:29 Спорт
Олег Матыцин наградил Игоря Артамонова юбилейной медалью Минспорта РФ
Сегодня в Москве губернатор Липецкой области Игорь Артамонов встретился с министром спорта России Олегом Матыциным. Глава региона представил министру детскую Мультиспортивную лигу.

«Мы запустили её совсем недавно и сразу после старта проекта увеличили квоту для участников – так много их оказалось», – сказал Игорь Артамонов.

Мультилига нацелена на знакомство детей в интересном формате с самыми популярными видами спорта. Проект получил высокую оценку в министерстве.

«Мультилига вполне может стать примером для масштабирования в стране. А мы уже думаем о запуске семейной лиги», – отметил губернатор.

За последние пять лет в развитие спортивной сферы региона было вложено 5,5 млрд рублей. Было построено больше 50 спортобъектов, поднята заработная плата тренеров, обновлён инвентарь. Удвоилось и количество липчан в сборных страны по разным дисциплинам.

По словам Игоря Артамонова, в 2024 году 150 млн рублей направят на ремонт спортшкол. Планируется строительство 50-метрового бассейна и крытых теннисных кортов в Липецке.

В конце встречи министр спорта наградил Игоря Артамонова юбилейной медалью Минспорта РФ за вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта. Она посвящена 100-летию Минспорта Российской Федерации как госоргана управления в сфере физической культуры и спорта.
Количество показов: 2034 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 907