Вход
Пишите нам

Определился обладатель Кубка мэра Липецка 2014 года

22 июля 2014г. 17:56 Спорт
Определился обладатель Кубка мэра Липецка 2014 года
Определился обладатель Кубка мэра Липецка 2014-го года. На стадионе «Янтарь» состоялся финал ежегодного турнира среди любительских команд. Как и в прошлом году, соревнования проходили в формате 8 на 8. Изначально в борьбу за трофей вступили 16 команд. Чемпион прошлого года — «Лампочка Ильича» - в турнире не заявилась. Поэтому при любых раскладах в этом году появился бы новый обладатель Кубка. А претендентов на это звание было достаточно. Но в финал отобрали только 2 команды: «Горсвет» и «Телемир».
Алексей Стюфляев, заместитель председателя ЛРОО «Любительская футбольная лига: «Считаю, что команды не слабее, а даже на порядок выше и сильнее, чем в прошлом году. Турнир получился интересным. Практически все результаты в один-два мяча. Три или четыре серии пенальти было на групповой стадии».
Финалисты были достойны друг друга. Да и любительскими команды можно назвать с большой натяжкой. Например, в составе «Горсвета» был Александр Паламарчук, выступающий также за МФК «Липецк». А за «Телемир» играли воспитанник московского «Локомотива» Владислав Гладких и вице-чемпион России по мини-футболу, вратарь Сергей Шуклов. Именно Шуклов и стал героем матча. В основное время голов забито не было. А в серии пенальти Сергей отразил два удара и принес своей команде победу в финале. Обладателем Кубка мэра этого года стала команда «Телемир».

Количество показов: 1259 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!