Вход
Пишите нам

Педагоги липецкого инклюзивного театра провели открытый урок для детей с ОВЗ

8 февраля 2024г. 18:22 Спорт
Танцуем вместе. В штабе общественной поддержки Липецкой области прошёл открытый урок для детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятие провели педагоги инклюзивного театра танца «Параллели». У творческой встречи сразу несколько целей – это социальная адаптация детей с ОВЗ и популяризация спорта. Липецких ребят педагоги «Параллелей» будут готовить к специальной Олимпиаде в Казани.

«Сегодняшнее мероприятие «Танцуем вместе» – это один из этапов подготовки специальной Олимпиаде. И самые лучшие дети, самые достойные, самые талантливые, самые творческие попадут на будущую специальную Олимпиаду», – говорит художественный руководитель инклюзивного театра танца «Параллели» Елена Богомолова.

«Большое дело, большой вклад. Не только для Липецкой области, но и для страны, потому что инклюзия сейчас развивается активно. Мой ребёнок нормотипичный, и хотелось бы привить ему больше доброты, понимания, что в жизни не всё так бывает легко и просто», – рассказала «Липецкому времени» мама воспитанницы инклюзивного театра танца «Параллели» Галина Петелина.
Количество показов: 2740 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!