Вход
Пишите нам

Предсезонный волейбольный турнир стартовал в Липецке

21 сентября 2017г. 16:29 Спорт
В Липецке дали старт предсезонному волейбольному турниру. В нем примут участие команды высшей лиги "А". Накануне на площадке в техническом университете встретились 4 команды. Липецк и Воронеж - давние соперники. Вторая команда в этом сезоне заметно омолодила состав. Но это не сыграло им на руку. Результат - победа нашей команды — 3:0.

Серафима Тестяная,  капитан команды «Липецк-Индезит»: "Мы играли в Волгодонске на товарищеском турнире — выиграли. И играли дома две товарищеские игры — тоже выиграли. Пытаемся новые играть комбинации, почувствовать друг друга, сыграться".

На открытие турнира приехал заместитель главы региона Юрий Таран и мэр Липецка Сергей Иванов. Сейчас идут переговоры с Федерацией волейбола. Возможно, в ближайшее время уличные матчи будут проводить не только летом, но и зимой.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Волейбол на снегу - это очень интересное спортивное зрелище. А так как снега у нас достаточно много и зима длинная, мы надеемся, что волейбол из летнего вида спорта станет видом спорта круглогодичным".


Количество показов: 2304 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916