Вход
Пишите нам

Спартакиада молодежи прошла в Липецке

2 июля 2013г. 14:28 Спорт
Спартакиада молодежи прошла в Липецке
На стадионе «Спартак» прошла Спартакиада молодежи «От дворовых игр к большому спорту». На мероприятие пришли все от мала до велика: кто принимать активное участие, кто «поболеть»…

Спартакиада молодежи организована благодаря конкурсу муниципальных социальных грантов в рамках городской целевой программы «Липецк – наш общий дом».

"Участники соревнований – это непрофессиональные игроки, мальчишки и девчонки, которые живут в пос. Дачный, Казинка, Новая жизнь. И, быть может, завтра кому-то из них суждено стать профессиональным футболистом, волейболистом, легкоатлетом", - сказала руководитель проекта «От дворовых игр к большому спорту», председатель оргкомитета, член Совета общественного самоуправления №2 «Содружество» Анастасия Сомова.

Торжественное открытие Спартакиады было ознаменовано гимном России и кругом почета байкера с велосипедистами под флагами России, Липецка и Спартакиады.

Участников Спартакиады благословил на игры настоятель Троицкого храма отец Стефан (Киселёв).

"Организация и проведение Спартакиады – пример социальной активности, заботы о здоровье подрастающего поколения – нашего будущего. Надеемся, что нами дан хороший старт ежегодному проведению подобных соревнований", - отметил в своем выступлении Сергей Сазонов, депутат Липецкого городского Совета депутатов, председатель Совета общественного самоуправления №2 «Содружество».

В этот день мальчишки и девчонки, юноши и девушки соревновались в умении подтягиваться на перекладине, бегать на короткие и длинные дистанции, играть в шашки и шахматы, волейбол и настольный теннис, метать дротики и бороться на руках.

Кстати сказать, 1 место в подтягиваниях заняла девушка 12 лет – Марина Перевозчикова, подтянувшись 15 раз.

Активное участие в соревнованиях принимали служащие войсковой части 55443-117: ребята участвовали в соревнованиях по всем видам спорта.

В соревнованиях по легкой атлетике и дартсу приняли участие представители Левобережного РО ГО «Всероссийское общество инвалидов».

Организаторы постарались сделать мероприятие доступным и массовым: все присутствующие были приглашены на музыкальную зарядку от молодого учителя - Лидии Ивченко, педагога-дефектолога МБОУ СКОШ №32 (VIII вида). Был организован мастер-класс по игре в лапту, где попробовать свои силы также мог каждый желающий. Показательными выступлениями по вольной борьбе зрителей порадовали воспитанники ДЮЦ «Матырский» (директор Сергей Конопкин).

Для гостей и болельщиков была подготовлена концертная программа с песнями и танцами от ДК «Луч».

По инициативе Матырского отдела управления Левобережным округом департамента территориального управления в рамках Спартакиады был организован Фестиваль кваса. Для дегустации было представлено 40 видов кваса в объеме 150 литров. Здесь каждый желающий мог не просто утолить жажду, но и проголосовать за наиболее понравившийся напиток. Итогом фестиваля кваса стало награждение победительницы, чей квас понравился самому большому числу дегустаторов.

Желающих поучаствовать в борьбе за кубок по мини-футболу было так много, что финальная игра состоялась уже поздно вечером. В упорной борьбе свое право на переходящий кубок Спартакиды отстояла сборная команда из пос. Новая жизнь.

Судейская коллегия соревнований отличалась авторитетностью ее членов: Анатолий Моисейкин -главный судья Спартакиады, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; Андрей Константинов – выпускник, золотой медалист Военно-воздушной академии г. Воронежа 2013 года, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; Вероника Еремеева
– кандидат в мастера спорта по легкой атлетике; Николай Моисейкин, имеющий первый разряд по плаванию.

В соревнованиях по легкой атлетике было разыграно 8 комплектов медалей.

Все участники соревнований были награждены памятными сувенирами: кружки, магниты, ручки, бейсболки и футболки с символикой Спартакиады.
Количество показов: 2945 Источник: пресс-служба департамента территориального управления администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671