Вход
Пишите нам

Среди допризывников пройдет спартакиада по 11 военно-прикладным видам

15 апреля 2014г. 10:35 Спорт
Среди допризывников пройдет спартакиада по 11 военно-прикладным видам
16 апреля в 11:00 в Липецкой области в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 – 2015 годы», государственной программы Липецкой области «Реализация внутренней политики Липецкой области на 2014 – 2020 годы», Всероссийского проекта «Великая забытая война» состоится открытие финала Спартакиады допризывной молодежи среди студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования.
В течении трех дней участники будут соревноваться по 11 военно-прикладным видам: строевая подготовка, бег 100 метров, стрельба, плавание, разборка – сборка автомата Калашникова, марш-бросок с оружием и снаряжением на 3 км, военизированная эстафета на полосе препятствий и другие.
Спартакиада допризывной молодежи проводится в регионе ежегодно с 1985 года и традиционно посвящается значимым событиям в истории Российского государства и региона. В 2014 году Спартакиада посвящена 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию начала Первой Мировой войны.
Спартакиада проводится в 3 этапа: соревнования в учебных заведениях, соревнования в муниципальных районах и городских округах, областные финалы.
Областной этап спартакиады является отборочным для участия в соревнованиях Всероссийской Спартакиады молодежи допризывного возраста, которая пройдет в июне – июле 2014 года в г. Рязани на базе училища воздушно – десантных войск имени В. Маргелова.
Соревнования проводятся по 3 группам образовательных учреждений:
- обучающихся общеобразовательных учреждений;
- студентов учреждений среднего профессионального образования, реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих);
- студентов учреждений среднего профессионального образования, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена и студентов образовательных организаций высшего образования;
Организаторами Спартакиады выступили региональные управления внутренней политики, физической культуры и спорта, образования и науки, Центр патриотического воспитания населения, ЛРО ОГФСО «Юность России», Липецкий региональный штаб Всероссийского проекта «Великая забытая война», Липецкий авиацентр, военный комиссариат. Активно поддержало проведение игры управление Министерства внутренних дел по Липецкой области и Главное управление МЧС России по Липецкой области. Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв не раз отмечал значимость подобных акций в нравственно-патриотическом воспитании молодежи, которая во все времена была надеждой и гордостью России.
Количество показов: 1033 Источник: ОБУ «Центр патриотического воспитания населения Липецкой области»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!