Турнир по тяжелой атлетике прошел в Липецке

24 декабря 2012г. 11:30 Спорт
   В липецком Дворце спорта «Динамо» в минувшие выходные прошел турнир памяти нашего земляка – Мемориал заслуженного тренера России и судьи международной категории по тяжелой атлетике Владимира Николаевича Савченко.
   В весе до 48 кг отличилась 14-летняя Анастасия Чернышова из Воронежа, поднявшая в сумме двоеборья 91 кг (40 кг - рывок, 51 кг - толчок). В весе до 53 кг победительницей стала 20-летняя липчанка Татьяна Сусакова - 153 (63+90), в категории до 69 кг отличилась Марина Дубровина из Новочеркасска - 178 (80+98), а в весе до 75 кг первенствовала 35-летняя москвичка Владислава Карачаровская - 170 (67+103).
   Абсолютной победительницей турнира стала самая именитая из участниц 28-летняя липчанка Татьяна Кренделева, носящая звание мастера спорта международного класса. В обоих движениях она преодолела рубеж в один центнер - в рывке ученица подняла ровно 100 килограммов, в толчке - 115 кг, что составило сумму двоеборья 215 килограммов. Кренделева выступала в супертяжелой весовой категории свыше 75 кг.
   В самом легком весе у мужчин (до 50 кг) победил грязинец Евгений Корнеев, осиливший 125 кг в сумме (55+70). На 5 кг отстал Денис Поляков из Ельца - 120 (53+67), третье место в активе липчанина Антона Сидельникова - 116 (50+66).
   В весе до 56 кг не было равных 20-летнему Александру Маликову из Липецка - 175 (80+95). В категории до 62 кг отличился Дмитрий Наумов из Калининграда, в сумме двоеборья набравший 199 кг (90+109), второе место в активе липчанина Романа Карих - 195 (86+109), «бронза» досталась данковчанину Алексею Куткову - 192 (85+107).
   В весовой категории до 69 кг лучшим стал Николай Карлин из Калининграда, набравший в сумме 253 кг. В весе до 77 кг лучшим стал результат 255 кг, который показал липецкий спортсмен Евгений Кравчук. В категории до 85 кг воронежский спортсмен Виталий Федоров набрал в сумме 277 кг. Этот результат позволил ему оказаться на первом месте. Сумма 288 кг стала победной для Дмитрия Дегтярева, спортсмена из Данкова, выступавшего в категории до 94 кг. Липчанин Сергей Иноземцев в весе до 105 кг показал сумму 300 кг, она стала для него победной. В категории от 105 кг победил также липчанин Александр Торшин, его сумма – 320 кг, сообщает пресс-служба Управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.
Количество показов: 2413 Источник: lipetsktime.ru