Вход
Пишите нам

Состоялось открытое первенство области по легкой атлетике

24 декабря 2012г. 17:19 Спорт
   В новом зале к новым рекордам. Две сотни юношей и девушек из Липецка и соседних регионов вышли на старт областного первенства. Условия в манеже близки к европейским. От спортсменов ждали рекордов.
   Владимир Непомнящий, главный судья соревнований: "Программа у нас обширная: 60 метров, 200, длина, высота, барьеры, эстафета 4 по 200 в самом конце. Мы сильны в спринте, сейчас у нас появилось и ядро, и диск, и прыжки в длину. Мы апробировали все это, нам удобно, есть виражи".
   Беговых дорожек с приподнятыми зонами виражей раньше в Липецке не было. Этот нюанс для наших спортсменов оказался непривычным. Пришлось проводить дополнительные тренировки. После нескольких забегов спортсмены почувствовали уверенность и открыли счет медалям. На дистанциях 60 и 200 метров среди сверстников Яна Дремина пришла к финишу третьей, а в командной эстафете показала четвертый результат. Неплохой старт для начала сезона.
   Яна Дремина, участница соревнований: "Можно и лучше. По состоянию еще тяжеловато. Недавно по виражам начала бегать. Привыкнем, будет лучше".
   Валерия Кучина, участница соревнований: "В Динамо тренировались, там не было условий для тренировок. Здесь проходят соревнования: намного теплее, уютнее, все новое".
   Валерия Кучина в новом манеже и тренируется с настроением и на соревнованиях выступает хорошо. Неожиданно девушка побила собственный рекорд в метании ядра - 12,82 метра. Такой результат принес Валерии золото среди атлеток 98-99 годов рождения.
   Валерия Кучина, участница соревнований: "Уже довольна. С первой попытки я побила свой личный рекорд. Может сейчас еще и этот побью".
   Ежегодный и любимый атлетами Мемориал Колесникова на некоторое время был в Липецке забыт. Условий для зимних соревнований попросту не было. Теперь, с открытием легкоатлетического манежа, традицию возродили.
   Владимир Непомнящий, главный судья соревнований: "Эти соревнования отборочные к зональному первенству, которое пройдет в Бельгии 21 января. Ну и заодно мы просматриваем 98, 99 год. Будем участвовать в Москве на Всероссийских соревнованиях на призы спорткомплекса «Луч». Мы участвуем на протяжении 15 лет".
   Сейчас в области сложилась сильнейшая команда легкоатлетов, особенно 98-99 год. Почти в каждом виде kипчане вошли в тройку лидеров, в итоге у наших атлетов больше 50 медалей разного достоинства. В планах - зональные соревнования, и выход на всероссийский уровень, где у липчан есть реальный шанс подняться на пьедестал почета.
Количество показов: 1717 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899