Вход
Пишите нам

В ФОКе на Опытной юниоры футбольных команд Липецка готовятся к первенству

1 марта 2024г. 18:02 Спорт
Физкультура в воде под ритмичную музыку. Занятия аквааэробикой для людей пожилого возраста в ФОКе на Опытной проходят ежедневно. На соседней дорожке юниоры местной спортшколы оттачивают брасс на спине, рядом с ними любители плавать. 25-метрового бассейна хватает для всех. Раньше жителям этого района приходилось ездить в другие спорткомплексы.

Бассейн лишь малая часть большого физкультурно-оздоровительного комплекса. На площади почти в полторы тысячи квадратных метров расположился многофунциональный зал для занятий спортом. Часть оборудовали для тренировок маленьких воспитанников секции рукопашного боя. Сейчас здесь занимаются больше 60 детей. И число родителей, желающих отдать ребёнка в руки профессионального тренера, растёт.

«Шикарные условия! ФОК пользуется популярностью. Социально значимый объект, очень инфраструктурный, хороший, всё удобно, здорово, людям нравится», – подчёркивает  тренер по рукопашному бою Дмитрий Порядин.

Большая часть зала отведена для игровых видов спорта. Места столько, что есть даже где разгуляться футболистам. Пока уличные поля ещё не готовы к играм, здесь тренируются юниоры городских спортшкол. Впереди первенство.

Современный спорткомплекс в районе Опытной открыли два года назад. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта Демография, инициированного Президентом Владимиром Путиным. На эти цели выделили более 180 миллионов рублей из бюджетов разного уровня. Ежедневно ФОК посещают более 500 человек. В этом году здесь также планируют проводить соревнования городского и областного уровня.
Количество показов: 3172 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 903