Вход
Пишите нам

В Липецке разыграли путёвку на Чемпионат Европы по волейболу на снегу

9 января 2020г. 12:41 Спорт
В Липецке разыграли путёвку на Чемпионат Европы по волейболу на снегу
Кубок России по волейболу на снегу прошел в «Хиллпарке». В соревнованиях участвовали 20 команд: 8 женских и 12 мужских.

Волейбольный клуб «Липецк» представили три мужские и одна женская сборные, ещё две команды выступили от вузов Липецкой области. Призовой фонд составил 350 тысяч рублей.

По итогам соревнований третье место заняли столичный «ФРПВ — ЦОП» (Бобриков, Михалёв, Даянов, Богатов) и «Дон» из Ростова-на-Дону (Спинева, Морковкина, Левшина). Серебряными призёрами стали ВК «Липецк» (Барсук, Бахнарь, Мыськив, Кузьмин) и «Динамо — Татарстан» (Павлова, Яранцева, Новикова, Мотрич).

Победили в турнире московский «ФРПВ — ЦОП» (Ракусов, Крамаренко, Генали, Глаголев) и брянский «Спартак» (Филина, Ромашова, Толчина, Терентьева). Они же и отправятся на Чемпионат Европы по волейболу на снегу.

Медали и кубки победителям вручили заместитель главы администрации Липецкой области Александр Рябченко, руководитель управления физической культуры и спорта региона Михаил Маринин и глава администрации Липецкого района Александр Коростелев.

- Спасибо командам из других регионов за то, что приехали показать своё мастерство в турнире на нашей липецкой земле! Поздравляю победителей, проигравших прошу не унывать. Желаю триумфаторам удачно выступить на соревнованиях международного уровня. Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством Христовым, - сказал Александр Рябченко.

«Сегодня спорт и массовая физическая культура определяют становление молодого поколения и формируют здоровье нации. Массовость – основа всех наших спортивных достижений. В Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию. Ради предоставления этого выбора строятся спортивные сооружения, и поклонников здорового и активного образа жизни становится больше», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1392 Источник: ВК "Липецк"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630