Вход
Пишите нам

В Липецке состоялся областной фестиваль спортивных единоборств

28 декабря 2015г. 15:56 Спорт
В Липецке состоялся областной фестиваль спортивных единоборств
«Новогодний ринг». Под таким названием в минувшие выходные в Липецке состоялся областной фестиваль спортивных единоборств, сообщает телекомпания "Липецкое время". Эти соревнования подводят итог работы местных тренеров за год. Организаторы: школа олимпийского резерва №9 Липецка совместно со спортклубом «Боец». Участниками стали более 100 ребят в возрасте от 10 до 16 лет.
Алексей Заев, Заслуженный тренер России, главный судья соревнований: «Цель этих соревнований - привлечь внимание молодежи к нашему виду спорта, единоборствам. Здесь бои проходят и по правилам бокса, и по правилам кикбоксинга. Плюс еще задача - подготовить здоровых, сильных, смелых людей, которые бы с достоинством и честью защищали наше отечество».))

За один день успели провести 51 бой. Каждый из участников по одному разу выходил на ринг. Но даже это незаменимый спортивный опыт для молодых бойцов. Без наград никто не остался. Все получили медали за 1 или 2 место. Организаторы планируют, что подобные фестивали будут проходить раз в 3-4 месяца.
Сергей Тюрин, председатель правления спортивно-патриотического клуба «Боец»: «Это фестиваль для детей, которые только начинают, в основном это начинающие дети, чтобы можно было провести соревнования, подраться и далеко не выезжать, не тратить много денег. Планируем делать такие соревнования, фестивали, в которые входят несколько видов спорта, постоянно».
Количество показов: 1439 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900