Вход
Пишите нам

В Липецке состоялся второй этап Зимнего фестиваля ГТО

15 марта 2017г. 16:47 Спорт
В Липецке состоялся второй этап Зимнего фестиваля ГТО
Четыреста сторонников здорового образа жизни со всех районов области собрались сегодня в спорткомплексе «Пламя». Там прошёл второй этап Зимнего фестиваля ГТО.
Среди участников как младшие школьники, так и пенсионеры. Самый возрастной приехал из Ельца. Ему 77 лет. Участники фестиваля сдавали нормативы по плаванию, прыжкам в длину с места, подтягиванию – всего по шести дисциплинам. В эти минуты как раз подводятся итоги в личном и командном зачётах. Напомним, что в этом году начался третий этап внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по всей стране. Липецкая область в лидерах движения. До этого года нормативы ГТО сдавали только школьники. В прошлом году в тестировании приняли участие около 18 тысяч учащихся региона, из них почти половина получила золотые, серебряные и бронзовые значки. Лидеры по золоту - Липецк, Липецкий и Долгоруковский районы. С этого года проверить свою готовность к труду и обороне могут и взрослые.

Любовь Сигитова, представитель регионального оператора ВФСК ГТО по Липецкой области: "Это ряд тестовых заданий из комплекса. Мы брали их не все, потому что это не выполнение комплекса ГТО на знак, а всего лишь фестиваль, куда приехали уже лучшие из лучших. Но они могут улучшить свой результат".


Количество показов: 1960 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909