Вход
Пишите нам

В Липецкой области решали, как привлечь взрослое население к сдаче ГТО

16 февраля 2017г. 16:56 Спорт
Как привлечь взрослое население к сдаче норм ГТО, решали сегодня в областной администрации. Там провели межрегиональный семинар-совещание. Специалисты из 18 регионов обсуждали важнейшие вопросы внедрения физкультурно-спортивного комплекса.

Счетчик для отжимания тестируют прямо в холле областной администрации. Его разработали специально для комплекса ГТО. Умная машина может сама определить, сдал ли участник норматив или нет. Достаточно выставить необходимые параметры: пол, ширину рук, рост - и техника готова. Обмануть её невозможно.

На семинар-совещание в Липецк приехали представители 18 регионов. Обсуждают основные проблемы внедрения физкультурно-спортивного комплекса. В нашем регионе их немного. Показатели у области одни из лучших в ЦФО.
Но вот как мотивировать взрослое население? Кто-то предлагает привлекать людей к выполнению нормативов через работодателей и за золотые значки, например, давать дополнительные дни к отпуску. Кто-то организовать бесплатные занятия в бассейнах и спортивных залах.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2113 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!