Вход
Пишите нам

В новом ледовом комплексе села Хрущёвка юниоры липецких спортшкол готовятся к соревнованиям

21 февраля 2024г. 18:04 Спорт
Панцирь и щитки на месте, шлем на голову, клюшку в руки и на лёд – тренироваться. Виктор Злобин занимается хоккеем шесть лет. Сейчас повышает мастерство в своей юниорской команде на новой арене в селе Хрущёвка. Молодой вратарь отмечает, что эта площадка открывает дорогу в большой спорт.

«Здесь всё есть для того, чтобы подготовиться к соревнованиям и турнирам. У нас идёт сейчас первенство области, и мы готовимся к турниру 3 на 3, например, против Тамбова», – говорит вратарь Виктор Злобин.

Сердце нового спорткомплекса в Хрущёвке – ледовое поле. 60 на 30 метров. Всё по международным стандартам.

На площадке оттачивают мастерство более 200 детей – хоккеистов и фигуристок. Места хватает всем. Одновременно на льду могут находиться более 50 человек. Новая арена помогла разгрузить действующие городские дворцы – «Звёздный» и «Ледовый» на Сырском Руднике. Счастливы дети, довольны родители.

«Сыну нравится прежде всего лёд. Говорит, обалденный и тренер. Да и сама атмосфера – здесь светло, красиво, хорошо. Плюсы большие – площадка новая, тренеры хорошие», – отмечает Владимир Злобин.

Ледовый комплекс открыли в октябре прошлого года. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. На арене вся необходимая инфраструктура. Удобный выход в чашу, раздевалки, душевые, инвентарь. И, главное, качественный лёд. Здесь планируют проводить соревнования высокого уровня.

«Есть всё, всё новое, помещение классное. Ледовое покрытие здоровское. Лёд катит хорошо. Тепло, классно заниматься. Условия такие созданы, что не холодно и не жарко. Очень комфортно», – рассказал «Липецкому времени» тренер по хоккею Алексей Сынков.

Спорткомплекс открыт не только для профессионалов, но и для любителей активного отдыха. Выйти на лёд могут все желающие. Сеансы массового катания проводят несколько дней в неделю.
Количество показов: 3333 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 912