Вход
Пишите нам

В правительстве Липецкой области наградили победителей регионального этапа «Ночной хоккейной лиги»

29 марта 2024г. 08:35 Спорт
В правительстве Липецкой области наградили победителей регионального этапа «Ночной хоккейной лиги»
Чемпионские кубки командам, победившим в двух дивизионах регионального этапа Всероссийского турнира «Ночная хоккейная лига», вручили в правительстве Липецкой области. Первое место среди «Любителей 40+» заняла сборная «ДСК», а победителями в категории «50+» стали «Юрские бобры».

Однако награды из рук губернатора Игоря Артамонова получили и призёры соревнований. Глава региона отметил лучших вратарей, нападающих, защитников и других игроков.

Состязания продолжаются. В них принимают участие 350 человек из Липецка, Ельца, Задонского, Усманского и других районов области. «Ночная хоккейная лига» создана в 2011 году по поручению президента РФ Владимира Путина. В ней состоят 25 тысяч игроков из 81 субъекта страны. В настоящий момент это один из самых масштабных проектов в любительском спорте.

«Матчи регионального этапа проводятся на шести спортивных аренах области. В том числе в Ледовом дворце в селе Хрущёвка Липецкого района, который был открыт в прошлом году. Наша задача — обеспечить доступность объектов спортивной инфраструктуры и увеличить их количество», – отметил Игорь Артамонов.
Количество показов: 2076 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 914