Вход
Пишите нам

В следующем году в Липецке планируют провести велотуристический слет

3 декабря 2014г. 18:20 Спорт
В следующем году в Липецке планируют провести велотуристический слет
Руководители спортивных федераций и общественных спортивных организаций Липецка встретились с городскими властями. В департаменте по физической культуре и спорту они подвели итоги уходящего года и поделились планами на перспективу.
Открыл встречу заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин, который является председателем федерации парашютного спорта. Он отметил, что за последние время в городе появился ряд крупных спортивных объектов, среди которых плавательные бассейн «Лидер», легкоатлетический манеж «Молодежный», бассейн в жилом районе Матырский. Муниципальным учреждением «Спортивный город» ведется работа по вовлечению липчан в занятия спортом по месту жительства. Кроме того, профильный департамент ежегодно проводит более 120 мероприятий, половина из которых – совместно со спортивными федерациями.
Работу в данном направлении предложили усилить. Для этого председатель общественной организации «Союз борьбы за Народную трезвость» Дмитрий Афанасьев планирует в следующем году организовать велотуристический слет в Липецке. Руководитель одной из самых молодых федераций  -  городской федерации хоккея Иван Пятницкий рассказал о перспективе создания в областном центре студенческой хоккейной лиги, а также о развитии женского хоккея.
Также на встрече поднимали вопросы развития спортивной инфраструктуры в Липецке и взаимодействия с советами общественного самоуправления, на территории которых постоянно проходят различные спортивные мероприятия.
Количество показов: 732 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!