Вход
Пишите нам

В Задонском районе состоялся областной велопробег

7 августа 2017г. 11:50 Спорт
Массовый велопробег «За здоровое будущее» состоялся в Задонском районе. Организаторы решили совместить приятное с полезным. Велосипедисты не только провели несколько часов за рулем, но и полюбовались местными красотами.

Маршрут построили таким образом, чтобы участники посмотрели главные достопримечательности района. Колонна проехала по центру старинного Задонска, затем отправилась к святому источнику женского монастыря. Последней точкой маршрута стал спортивный комплекс «Форест парк». Участие в пробеге приняли велосипедисты из всех районов области. Это около 200 человек.

Ольга Буева, библиотекарь: "Мне нравится. Я езжу и по городу, и в магазин, и просто для души, для себя в прохладную погоду. Так что я всю жизнь с велосипедом".

После финиша участников пробега ждала большая спортивная программа. Все желающие играли в велофутбол, велобиатлон, катались на скорость, а также показывали свои умения в велосерпантине.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если ты занимаешься физкультурой и спортом, если ты дружишь со здоровым образом жизни, то тебе все по плечу. Мы очень рады, что велодвижение в регионе набирает обороты".

Такие велопробеги - часть масштабного проекта "Здоровый регион", реализуемого в Липецкой области по инициативе руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва. "Здоровый регион" объединил уже более полумиллиона жителей Липецкой области в стремлении вести здоровый образ жизни.


Количество показов: 1751 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900