Вход
Пишите нам

Волейболистки «Индезита» оказались сильнее «Альтернативы»

28 января 2015г. 15:42 Спорт
Липецкие волейболистки победили. В регионе стало больше на одного мастера спорта. И в начале февраля горожанам предложат покидать валенки. Об этом читайте ниже.

На стартовавшем в Белгороде полуфинальном турнире высшей лиги «Б» по волейболу среди женщин липецкий «Индезит» одержал уверенную победу. Наши девушки играли против белгородской «Альтернативы». Надо отметить, что нужный ритм липчанкам удался не сразу. Но уже к концу первой партии их преимущество было очевидным. Счет во втором и третьем сетах также сложился в пользу «Индезита» - 25:15 и 25:18. Общий итог - 3:0. Отдельно стоит отметить игру липчанки Валентины Самариной. Уже завтра нашей команде предстоит сразиться с командой «Импульс-Спорт», далее вплоть до воскресенья еще 3 игры. И завершение полуфинального тура.

Министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении липчанину звания мастера спорта. Его удостоился 21-летний бильярдист Армен Габриелян. На счету молодого человека не одна победа. В 2009 он вышел в четвертьфинал Кубка Европы. Двумя годами позже выиграл этап мужского кубка «Prince Open». Стал вице-чемпионом Европы среди юношей и серебряным призером взрослого чемпионата мира по «свободной пирамиде».В 2012 Армен завоевал «бронзу» мужского чемпионата Европы, выиграл этап Кубка мира. Год назад добавил в копилку наград Кубок Черноземья.

Пингвиний спринт, дворовый керлинг и метание валенка. И это только малая часть дисциплин, по которым пройдет зимняя Олимпиада в Липецке. 1 февраля в Нижнем парке горожане будут соревноваться в дворовом спорте. Липчан приглашают пробежать лыжный спринт, проявить себя в санном спорте и дворовом бобслее. Кроме того, гости мероприятия померятся силами в метании валенка. Открытие Олимпиады в 11:00.
Соревнования по зимнему плаванию, в том числе пингвиний спринт, состоятся в этот день в акватории реки Воронеж на базе Клуба зимнего плавания имени Франценюка.
В день проведения «Лыжни России» состоится финал Олимпиады. Подробнее с расписанием соревнований и площадками их проведения можно ознакомиться на сайте администрации города Липецка.
Количество показов: 849 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900