Вход
Пишите нам

Жители региона рассказали о положении массового спорта

5 июня 2017г. 15:42 Спорт
В рамках областной Спартакиады трудящихся провели круглый стол с журналистами и представителями муниципалитетов. Юрий Таран и Владимир Дементьев решили из первых уст узнать о проблемах и пожеланиях для массового спорта на местном уровне. Оказалось, что в Тербунах на роликах негде кататься. В Грязинском районе спортивных площадок достаточно, но часто они пустуют. А в Липецком — наоборот. Желающих так много, что попасть даже на платный лед практически невозможно.

Анна Чернышова, корреспондент газеты «Сельская нива», Липецкий район: "У меня сын занимается хоккеем. Мы не можем найти время, чтобы арендовать. Мы возим своих детей в Задонск, в Усмань".

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Так называемый «ростовский вариант»: частник строит объект. Допустим, бассейн. И мы договариваемся, что с 9 утра этот бассейн используется муниципалитетом. Если мы с вами начнем строить вот такие площадки, то мы неизбежно подойдем к тому вопросу, сколько каждый человек реально может заплатить, сколько муниципалитет может заплатить за секцию".

Обсудили и новый проект по строительству велодорожек и новых бесплатных спортплощадок, в том числе и волейбольных. Воплощать его начнут в ближайшее время. И здесь власти надеются на сознательность граждан. Сохранность объектов будет на их совести.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: "Здесь надо договариваться: кто последний уходит, забирает сетку себе. А утром к нему может любой зайти, взять эту сетку, повесить и играть. Благоустройство и чистота зависят не только от ЖКХ, не только от глав районов и областных начальников. Чисто там, где не сорят. Спортом занимаются там, где бережно и ответственно относятся к инвентарю".
Количество показов: 1400 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Анна Чернышова
Вот я сама корреспондент, а могу понять за что нас, журналистов, не любят. Если делаете ссылку на человека, слушайте внимательно, а цитируйте его правильно. Я сказала, что мой сын занимается хоккеем в ЛИПЕЦКЕ. Именно в ЛИПЕЦКЕ не хватает ледовых дворцов, и мы не можем арендовать лёд даже платно, приходится ездить в Задонск или в Усмань. При чём здесь то, что я работаю в газете Липецкого района? В Липецком районе пока вообще нет ледового дворца, а большое количество открытых хоккейных площадок работают абсолютно бесплатно.
 

Новостей: 652