Вход
Пишите нам

Больше половины жителей России следят за своим питанием

6 марта 2024г. 10:08 Здоровье
Больше половины жителей России следят за своим питанием
Социологическое агентство «Вебер» проанализировало мнение россиян и выяснило, какое место ЗОЖ занимает в их жизни, следят ли они за рационом и готовы ли сидеть на диетах ради своей фигуры.

84% опрошенных уверены, что для здорового питания необходимо придерживаться сбалансированного питания. 51% говорят, что следят за своим питанием или соблюдают диету.

Большинство респондентов (80%) согласны с мнением, что для здорового питания необходимо употреблять натуральные продукты без искусственных добавок. По мнению участников опроса, правильное питание подразумевает такую еду, которая включает в себя овощи, фрукты и кисломолочные продукты и исключает быстрые углеводы, ГМО и пальмовое масло. Также, по мнению опрошенных, правильное питание подразумевает содержание достаточного количества витаминов и соблюдение нужного соотношения между белками, жирами и углеводами.

При этом в ходе опроса выяснилось, что именно правильного питания придерживаются 29%, а соблюдают нормы КБЖУ в своем рационе 16%. 24% разрешают себе есть все что захотят.

Участники опроса признались, что если бы им пришлось соблюдать диету, то они точно не смогли бы отказаться от жирного мяса и рыбы (39%), сладкого (28%) и мучного (20%). Кроме того, 51% считают, что сидеть на диетах вредно для здоровья. В то же время 49% готовы соблюдать ту или иную диету ради привлекательности своей фигуры. 13% не готовы перейти на диету, даже если это необходимо по медицинским показаниям.

Напомним, что «Вебер» – совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов. Его провело АНО «Диалог Регионы» 26 февраля 2024 года в сети методом River Sampling среди 1300 россиян старше 18 лет.
Количество показов: 4029 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916