Вход
Пишите нам

Конкурс «Узнай больше о ВИЧ! Сохрани себя для будущего!» завершен

19 января 2013г. 10:50 Здоровье
Конкурс «Узнай больше о ВИЧ! Сохрани себя для будущего!» завершен
   24 января 2013 года в 11:00 часов в ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» по адресу: г. Липецк, ул. Гагарина, д. 135 состоится церемония награждения победителей и призеров областного конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Узнай больше о ВИЧ! Сохрани себя для будущего!» для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) школ-интернатов, сообщает официальный сайт Управления образования и науки Липецкой области.
   Целью акции является включение воспитанников учреждений государственной поддержки детства Липецкой области в программу активных действий по профилактике ВИЧ-инфекции в регионе.
   Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ВИЧ – инфекции в Липецкой области продолжает ухудшаться. На 01.11.12 г. в области выявлено 1043 человека с ВИЧ-инфекцией, из них 532 (48%) жители Липецкой области. Практически вся эпидемия сосредоточена в наиболее молодой, дееспособной и максимально активной, в том числе в демографическом отношении части населения. 50 % ВИЧ - инфицированных составляют лица от 18 – 29 лет.
Количество показов: 1576 Источник: deptno.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899