Вход
Пишите нам

Дети и взрослые Липецка учились оказывать первую помощь

4 сентября 2014г. 16:12 Здоровье
Научиться оказывать 1-ую помощь пострадавшим в ДТП, проверить работу сердца и даже измерить уровень угарного газа в легких. В рамках акции "Сохрани жизнь и здоровье" сотни липчан и гостей города под открытым небом получили консультации специалистов медучреждений областного центра. Ученики 7 класса 49 школы на акции не случайные гости. Вместе со своим учителем они пришли узнать все необходимое об оказании 1-й помощи пострадавшим в ДТП.
Наталья Коршунова, учитель МОУ СОШ №49: "Дети видят все на практике, они могут все потрогать руками, все попробовать сами. Кода рассказываем в теории — это одно, а сами знаете, кроме восприятия на слух и зрительно, обязательно должно быть тактильное восприятие, чтобы все это оставалось в памяти".
Мероприятие порадовало не только юных участников, но и взрослых. Любой желающий мог проверить работу сердца, остроту зрения, сдать анализ крови. Глава Липецка Михаил Гулевский с удовольствием принял участие в акции.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Подобные акции еще больше нам привьют понятия о жизни и здоровье. Убежден в одном: мы на правильном пути".
На площади перед автовокзалом собралось около сотни человек. В небольшом палаточном городке каждый мог позаниматься гимнастикой, зайти в импровизированную библиотеку, чтобы почитать книгу о здоровом образе жизни. Также можно было научиться делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, накладывать жгуты.
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: "Есть такое понятие в медицине катастроф как золотой час. От тех домедицинских мероприятий, которые должен проводить любой свидетель ДТП, зависит жизнь пострадавших".
Настроение участникам акции задавали ростовые куклы, которые фотографировались с каждым желающим и раздавали воздушные шары. У детей и взрослых была возможность принять участие в викторине и выиграть памятный приз.
Количество показов: 1065 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899