Вход
Пишите нам

Еженедельно в Липецкой области фиксируется около 5 тысяч заболевших ОРВИ

2 октября 2014г. 17:00 Здоровье
Еженедельно в Липецкой области фиксируется около 5 тысяч заболевших ОРВИ
Еженедельно в Липецкой области фиксируется около 5 тысяч заболевших ОРВИ. Большая часть из них - дети от 0 до 2 лет - около 1500 тысяч человек. Две липецкие школы были закрыты на карантин.
Причина всему - аденовирусная инфекция. Она передается не только воздушно-капельным, но и бытовым путем. При первых симптомах медики советуют соблюдать постельный режим. Массовый масочный режим объявлять еще рано, нет порогового уровня, когда заболевших бывает до 70%. Чтобы не допустить развития инфекций, врачи советуют вовремя сделать прививку. Иммунизация населения началась с 28 августа. За это время свою защиту от инфекции получили более 250 тысяч человек. В этом году впервые начали иммунизировать и беременных женщин.
Людмила Кириллова, главный эпидемиолог Липецкой области: "Вакцина идет как для детей, так и для беременных "Грипол+". Это вакцина, которая создана генно-инженерным путем, заразиться переболеть или заболеть этой вакциной нельзя, плюс ко всему она ареактогенна, то есть не вызывает побочных аллергических эффектов".
Количество показов: 905 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899