Вход
Пишите нам

В Липецке прошел смотр бригад специализированной медпомощи

10 июня 2013г. 14:45 Здоровье
В Липецке прошел смотр бригад специализированной медпомощи
К чрезвычайным ситуациям готовы. В Липецке прошел смотр бригад специализированной медицинской помощи.
В регионе их 24. Они приходят на помощь при чрезвычайных ситуациях. У каждой свое назначение. Например, токсико-терапевтическая бригада выезжает на аварии с химическими веществами. Радиологическая бригада необходима при случаях лучевой болезни. Есть хирургическая бригада для детей. В среднем одна бригада может оказать оперативную  помощь 25 пострадавшим. Трансфузиологическая бригада областной станции переливания крови рассчитана на 50 пораженных. Они могут сделать переливание крови, определить ее группу.
Ирина Ильина, руководитель трансфузиологической  бригады специализированной медицинской помощи: «Провести забор крови, опробацию, заготовленной крови, и все необходимые моменты по производству компонентов крови».  
Персонал, который выезжает на ЧС в составе бригад,  работает в медучреждениях региона. В случае экстренной ситуации, они должны за 1-2 часа перепрофилироваться и быть готовыми оказать пострадавшим специализированную медицинскую помощь. Чаще всего бригады оказывают помощь пострадавшим при ДТП. Это 85 процентов всех выездов. Такие смотры проходят ежегодно, чтобы посмотреть работоспособность и убедиться в готовности бригад прийти  на помощь.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы Липецкой области: «И силы и средства есть, дай Бог, чтобы они как можно реже требовались, но на случай каких-то экстренных ситуаций служба медицины катастроф готова выехать практически в любой момент, в то время, которое есть нормативное, уже на месте оказывать специализированную медицинскую помощь».
Людмила Летникова, начальник управления здравоохранения Липецкой области: «У нас и машины, и кадры, и упаковки-комплекты медицинского инструментария, лекарственных препаратов. Начиная от  службы крови, и кончая хирургическими, радиологическими, токсикологическими бригадами. Все это есть, сотрудники опытные, они все проучились, и эта учеба поддерживается».
Количество показов: 1381 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899