Вход
Пишите нам

В областном онкодиспансере прошел День открытых дверей

10 июня 2013г. 18:30 Здоровье
В областном онкодиспансере прошел День открытых дверей
Сегодня, 10 июня, о результатах своей работы рассказали онкологи. В областном диспансере прошел День открытых дверей. Специалисты рассказали и показали, на что потратили федеральные и областные деньги. Их в рамках модернизации здравоохранения было получено около 800 млн.
Деньги освоили в том числе на закупку оборудования. Современные технологии позволяют выявить рак на ранней стадии и определить расположение опухоли с точностью до миллиметра. После обследования специалисты создают 3-Д модель. Красным цветом обозначают пораженный орган. Эти данные позволяют правильно провести лучевую терапию. Не повреждая здоровые органы и ткани. Мощность излучения современного аппарата в разы больше своего предшественника. Это позволяет вылечить или приостановить развитие болезни за несколько сеансов.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой обольсти: «Онкодиспансер перерастает в онкологический центр, где будет весь спектр полностью медицинских услуг: и диагностика, и лечение. В планах строительство корпуса хирургического с реанимацией по последнему слову техники, что только позволяют возможности 21 века».
В прошлом году в федеральных центрах России пролечили 376 липчан, на 80 меньше, чем в 2011. Пациентов с самыми сложными формами рака благодаря современному оборудованию чаще оперируют в родном городе.
Снижается и смертность от онкозаболеваний. Свою роль сыграла ранняя диагностика. В Липецкой области почти 40 смотровых кабинетов, где ежегодно проходят обследование  тысячи пациентов. Тем, кому требуется лечение, направляют в онкодиспансер. Сейчас на учете там стоит почти 30 тысяч человек.
Количество показов: 1116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!