Вход
Пишите нам

Инновационные технологии в лечении рака обсуждают в Липецке

4 декабря 2017г. 12:58 Здоровье
Радиологи, рентгенологи и специалисты по лучевой терапии собрались в Липецке на межрегиональную научно-практическую конференцию. Разработки в лучевой диагностике и радиотерапии представили специалисты из Москвы и Воронежа. Новые технологии позволяют получать более точные результаты исследований на ранних стадиях заболевания. Областной онкодиспансер — один из самых оснащённых не только в ЦФО, но и в России.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "После того, как на территории РФ была президентская программа по онкологии реализована, за счет областного бюджета был закуплен самый современный ускоритель для лечения онкологических заболеваний в Липецкой области, мы вправе обмениваться опытом и учиться самым современным технологиям, которые только есть в мире для лечения онкологических заболеваний".

Глава администрации Липецкой области Олег Королёв, ставя первоочередные задачи в этой сфере, говорит о необходимости системного комплексного подхода, когда формирование здорового образа жизни становится общей задачей медицинских, образовательных, культурных, спортивных учреждений, общественных объединений, бизнес-сообщества, семьи как ячейки общества и, что особенно важно, каждого жителя области. «Регион имеет и потенциал, и необходимые ресурсы, чтобы люди жили дольше и счастливее. Здесь огромное поле деятельности. Необходимо изменить отношение жителей к собственному здоровью и собственной жизни. Мы можем гордиться достижениями в экономике, но если человек сам в себя не поверит и сам не захочет быть здоровым, даже лучшие врачи будут бессильны», - считает руководитель региона.
Количество показов: 1209 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630