Вход
Пишите нам

В ЛГПУ медики начали новый масштабный проект

24 октября 2016г. 18:09 Здоровье
«Ступени к здоровью». В ЛГПУ медики начали новый масштабный проект по ведению здорового образа жизни. В нем принимают участие более 80 студентов. Врачи расскажут учащимся, как правильно питаться и следить за здоровьем. А студенты будут целый год выполнять их рекомендации. Если, конечно, хотят оставаться здоровыми.

Вредные привычки можно порицать, можно призывать отказаться от них. А можно над ними посмеяться. Это и сделали студенты педуниверситета. Шутками они прошлись по курению и алкоголю. А как избавиться от пагубных привычек и начать вести здоровый образ жизни, учащимся рассказали врачи. В вузе начался масштабный проект «Ступени здоровья».

Название проекта говорит само за себя. Сначала студенты беседуют с терапевтом, для них составляют индивидуальную программу здорового образа жизни. Ее учащиеся должны придерживаться на протяжении года. К примеру, если проблемы с избыточным весом, то надо налегать на здоровое питание, а бороться со стрессом поможет спорт. Подобный проект в Липецкой области врачи реализуют впервые.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 2115 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 920