Вход
Пишите нам

Липчане проверили здоровье сердца

16 июня 2015г. 16:24 Здоровье
Попасть на прием кардиолога сегодня мог любой липчанин. В одном из торговых центров города прошла акция «Кардиодесант». Желающие могли узнать своё артериальное давление, индекс массы тела пройти обследование на приборе кардиовизор. Такие акции медики устраивают регулярно, чтобы вовремя выявить сердечные проблемы и помочь пациенту, когда болезнь ещё не запущена.

В одном из торговых центров Липецка высадился "Кардиодесант". Покупатели на время стали пациентами и выстроились в очередь. Проверяют - все ли в порядке с сердцем. Этот прибор называется кардиовизор. Любые проблемы на мониторе, как на ладони.
Вера Фадина, заведующая городским центром здоровья на базе ГУЗ «Липецкая городская поликлиника №2»: "Этот аппарат тестирует сердце в течение 30 секунд, он не только даёт одномоментное измерение, как на кардиограмме. Но и к чему склонно ваше сердечко, то есть даёт процент отклонения ритма, процент отклонения миокарда. Позволяет провести обследование сердца для выявления скрытой ишемии, когда у человека ничего не болит, а мы определяем отклонения на кардиограмме на этом приборе. И сразу с пациентами беседует доктор".

Консультация врача — обязательная часть обследования. Он всё объясняет и, если нужно, направляет на дальнейшее лечение. Те, кто попал на прием, признались: такая встреча с медиками стала для них приятной неожиданностью.
"Мимо шла, случайно увидела, решила померить давление и заодно кардиовизор сделать, не надо идти куда-то, в очереди стоять, записываться заранее".
"Надо как-то провериться, уже не юноша, жить-то всем хочется и жить счастливо".
"Просто для профилактики, особых проблем у меня нет, но мало ли что. Надо заботиться о своём здоровье".

В рамках акции можно было измерить артериальное давление, выяснить индекс массы тела, чтобы понять, есть ли ожирение, и получить соответствующие рекомендации. Напомнили пациентам и об основах правильного питания. Это важное условие здоровья сердца.
"Вера Фадина, заведующая городским центром здоровья на базе ГУЗ «Городская поликлиника №2»: "Сердечно-сосудистая заболеваемость и смертность выходят на одно из первых мест, поэтому проведение таких скрининговых обследований в местах массового скопления людей имеет большое значение".

Подобные акции медики проводят регулярно. Так получается выявить проблемы с сердцем на ранних стадиях и вовремя помочь пациентам. Кроме того медики решили выезжать на предприятия, чтобы обследовать как можно больше молодых людей.
Количество показов: 1238 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899