Вход
Пишите нам

Липчанка стала участницей «Программы адаптации детей с сахарным диабетом»

1 июля 2014г. 11:31 Здоровье
Липчанка стала участницей «Программы адаптации детей с сахарным диабетом»
30 детей в возрасте от 12 до 14 лет из малообеспеченных семей из разных уголков страны получили возможность отдохнуть на море в рамках “Программы адаптации детей к жизни с сахарным диабетом”, разработанной Российской Диабетической Ассоциацией. Специальная смена для детей с диагнозом «сахарный диабет» прошла в лагере «Искра», расположенном в поселке Кучугуры Краснодарского края. Участие в лагере приняла и липчанка Екатерина. Она поделилась своими впечатлениями.
Екатерина, участница программы: «Отдых в лагере на море мне очень понравился. Мы ездили на экскурсии, занимались спортом, подружились со многими ребятами. Это было по-настоящему здорово».
По возвращению домой у детей будет возможность применять полученные теоретические и практические знания под постоянным присмотром врачей-эндокринологов. Трое ребят, которые продемонстрируют наилучшие результаты по снижению гликированного гемоглобина (показателя, отражающего уровень сахара в крови в долгосрочном периоде) на протяжении года, получат шанс приехать в лагерь летом 2015 года и поделиться своим личным опытом со сверстниками.
Количество показов: 863 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780