Вход
Пишите нам

Липецкие депутаты предложили обеспечить городских врачей жильем

23 июля 2014г. 09:24 Здоровье
Липецкие депутаты предложили обеспечить городских врачей жильем
Депутаты профильной комиссии Липецкого горсовета выступили с законодательной инициативой о разработке целевой программы по обеспечению жильем врачей городских учреждений здравоохранения. Об этом заговорили в ходе обсуждения доклада управления здравоохранения Липецкой области. Большой проблемой в Липецке по-прежнему остается нехватка врачей определенных специальностей.
Татьяна Шмиткова, заместитель начальника управления здравоохранения Липецкой области: «Возьмем первичное звено, службу участковых врачей. Например, в огромной поликлинике №2 на шестнадцать участков приходится только семь врачей. То есть коэффициент совместительства здесь даже более двух».
Депутаты также подчеркнули, что в настоящее время сельские и городские врачи находятся в неравных условиях. Если первых обеспечивают жильем и выплачивают миллион рублей «подъемных», то у вторых таких преференций нет. После того, как все полномочия в сфере здравоохранения перешли на областной уровень, муниципалитет по закону не имеет права тратить на это деньги. В итоге парламентарии предложили разработать областную целевую программу, которая устранила бы этот дисбаланс. По решению комиссии, первоначально вопросом займутся юристы горсовета. После разработки законодательной инициативы муниципальный парламент сможет внести ее на рассмотрение областных властей.
Количество показов: 668 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886