Вход
Пишите нам

Липецкие медсестры примут участие в конференции

14 мая 2014г. 14:54 Здоровье
Липецкие медсестры примут участие в конференции
15 мая в 11:00 в актовом зале ОО АУ СПО «Липецкий медицинский колледж» состоится научно-практическая конференция медицинских сестер, приуроченная к Международному дню медицинской сестры.
В мероприятии примут участие начальник управления здравоохранения Липецкой области Летникова Л.И., главный внештатный специалист управления здравоохранения по управлению сестринской деятельностью Разгонова Г.Н., директор ОО АУ СПО «Липецкий медицинский колледж» Степанова Т.И., директор ОО АУ ДПО «Центр последипломного образования» Чуйкова О.В., главные медицинские сестры, медицинские сестры, акушерки, фельдшеры и др. представители  учреждений здравоохранения области.
На конференции будет проанализировано современное состояние и перспективы развития сестринского дела в Липецкой области, рассмотрены различные актуальные вопросы: социальные сети в медицине, инновационные технологии в деятельности медицинских сестер, безопасность больничной среды, виды сестринской практики, роль медицинской сестры в пропаганде здорового образа жизни и др.  
4 медицинские сестры будут награждены грамотами главы администрации области Олега Королёва.
Развитие кадровой политики является одним из основных направлений развития сестринского дела в Липецкой области. По состоянию на 1 января 2014 года в системе здравоохранения трудятся 12063 специалиста со средним медицинским образованием, соотношение врачебного и сестринского персонала с 2011 года не изменяется и составляет 1:3, что несколько выше общероссийского (1:2), в сельской местности соотношение – 1:4. Обеспеченность на 10 000 населения – 103,7. За период 2013 года снизился  процент совместительства и вырос процент  укомплектованности до 72,6.
97,6 % имеют сертификат специалиста и 64,2% квалификационную категорию, что говорит о высоком профессионализме медицинских сестер Липецкой области.
Количество показов: 906 Источник: ГУЗОТ "Центр медицинской профилактики"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897