Вход
Пишите нам

Липецкие работодатели не торопятся прививать от гриппа сотрудников

17 октября 2014г. 12:19 Здоровье
Липецкие работодатели не торопятся прививать от гриппа сотрудников
Работодатели региона не заботятся о здоровье своих сотрудников. Из 20,5 тысяч предприятий области только 2,5 тысячи заключили договоры с медучреждениями на проведение прививок от гриппа и ОРВИ.
Об этом говорили на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Простуда и грипп зачастую оказываются не просто болезнями, а источниками многомиллионных убытков. В 2013 году они составили более 2 млрд рублей. Заболевший сотрудник проводит на больничном в лучшем случае 3 дня, в худшем - несколько недель. А в январе-марте 2014 от гриппа и пневмонии умерли 12 липчан. Лучший способ защиты - вакцинация. Однако за счет средств работодателей на территории региона прививку получают 4% вакцинируемых. В среднем по России этот показатель в 3 раза выше. А в этом году активность работодателей низка как никогда.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: "В том году было гораздо лучше, только что мы анализировали ситуацию. Есть активность, но слабая. Платная вакцинация - пополам от прошлого года. Четко доказано: если вакцинация проведена, значит, нет больничного листа, а это выгода и для работодателя, и для экономики в целом".
Количество показов: 759 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899